Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо какает

Добрый день! У нас такая проблема. Мы с 1 месяца на св. Сначала купили семилак гипоалергенный, кушали 2 недели, какали хорошо. Потом купили обычный снмилак. Стал плрхо какать. Через день, но самостоятельно. Затем купили нутрилон кисломолочный. Не помогло. Какаем через день, но не сам: я ему ставлю 1/3 свечки глицериновой, и он сразу начинает какать, свечка выходит полностью, т.Е лекарство не успевает подействовать. Как будто я ему смазываю и расширяю кишочку, и у него все получается. Кал как липкий пластилин, мягкими колбасками. Желтый, запах вроде нормальный. Но когда тужится краснеет очень сильно, подстанывает, иногда плачет. Видно что ему очень тяжело. Нам 2,5 месяца. Подскажите что делать? Воду пьет хорошо. Начала давать аципол, может улучшится состояние. Может нам поменять смесь на нэннм например или вернуться на семилак га, раз он на нем вроде нормально какал? Или обследование какое то нужно? Подскажите пож-та! А то у нас участковый врач ничего толкового не говорит. У старшей такого не было! С месяца на нутрилоне обычном и какала всегда хорошо.
Добрый день! Очевидно, нужно вернуться с гипоаллергенной смеси, так другие смеси в большем количестве содержат молочный белок, который перевариваривается детками сложнее и может вызывать такие запоры. Также полезно будет отпаивать ребенка укропной водой или плантексом, это поможет снять спазмы и улучшить работу кишечника. С уважением, Екатерина Анатольевна