Консультации / Пациент и здравоохранение

Инвалидность

Моему сыну 5 лет.В 4 года нам поставили диагноз дцп (правосторонний )т.Е вся правая сторона функционирует хуже левой.Диагноз нам поставили в областной больнице.Мальчику трудно дается передвижение до сада.Стопа не сгибает на 110%,опирается на носок.Правая нога короче левой на 1см(и продолжает укорачиваться).Мсэк нам отказывает на основании ,что ребёнок неуправляемый.(Областное) бюро мсэк нам тоже отказал,руководствуясь регламентом по которому у него 20% нарушений,а нужно более 40%. Что делать дальше?Ему нужны лекарство снимающие спазм с ноги и ортопедическая обувь.
Решение областного бюро можно в течение 1 месяца обжаловать в Главном Бюро МСЭ. Решения всех бюро можно обжаловать в судебном (исковом) порядке.