Консультации / Стоматология

Опухли десны и небо после полоскание рта раствором хлоргексидина

Заболел ОРВИ, принимая прописанные лекарства в том числе полоскал рот концентрированным раствором хлоргексидина, и перед сном не прополаскал рот - уснул. После этого десны распухли, кровоточат, наползают на зубы, жевать очень больно. Постоянно текут слюни( Помогите, что делать? Хотя, признаться, сбросить пузо всегда хорошо, и блендер не простаивает =)
Здравствуйте, Вам срочно нужно обратиться на прием к парадонтологу , на фоне снижения иммунитета после перенесенного ОРВИ произошло обострение хронического пародонтита, который требует профессионального лечения( самолечение может привести к осложнениям) . Необходимо провести диагностику( рентгенологические снимки, оценку гигиенических индексов и др.) и в соответствии с тяжестью заболевания провести лечение
Консультация врача стоматолога на тему «Опухли десны и небо после полоскание рта раствором хлоргексидина» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач высшей категории. Стоматолог ортопед-имплантолог-пародонтолог. 

Запись по телефону: 8 (499) 126-00-00.