Консультации / Гинекология

Зуд в интимной зоне

Здравствуйте анна григорьевна. Меня беспокоет зуд в районе влагилища, больше всего клитор чешется. Выделения есть белого цвета, но ни как не пахнут. Зуд появляется недели за 2 до менструации. Беспокоет уже 3 месяц. Личную гигиену соблюдаю всегда по 2 раза в день, с утра и вечером. Ношу ежедневки но очень редко. И подмываюсь не мыло, а специальным гелем для интим.Гигиены, пользоюсь одним и тем же пол года уже. Подскажите пожалуйста, что с этим можно сделать? С игтимной жизнью, у меня один половой партнер, он был первым, половой жизнью живу пол года(с презервативами). Помогите пожалуйста. Что делать? За ранее спасибо.
Добрый день. Прежде всего, тебе придется обратиться к гинекологу. Если ты начала половую жизнь, то следить за своим здоровьем должна как любая молодая женщина. Подробно расскажи врачу, когда начались выделения, были ли незащищенные половые контакты, даже частично, есть ли жалобы у полового партнера. Обрати внимание на пищеварение, особенно, если есть лишний вес, дисбактериоз или гастрит. Врач назначит анализы, но не исключено, что некоторые из них будут платными. Без анализов никто не сможет ответить на твои вопросы и дать конкретные рекомендации.