Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Токсоплазмоз

Добрый день!Помогите,пожалуйста!!!У меня случилась беда.30Июля у меня родилась дочка,роды прошли нормально.Ребёнку поставили высокий балл по шкале 7-8.Родилась с нормальным весом 3300 и 53 см.Родилась дочка в 7вечера и уже на следующий день утром её увезли в реанимацию.Так получается что в реанимации мы лежим с 31июля,сегодня уже 20августа.Ребёнок в коме,сама не дышит,питается через зонт,глаза не открывает,моторики рук и ног нет.По узи нам ставят отек головного мозга,который три недели уже не проходит,плюс у нас высокий показатель токсоплазмоз g 168,1 при норме до 40ме/мл.Дочка уже похудела на 300 гр.Улучшений никаких.Что нам делать я не знаю.Подскажите пожалуйста.Помогите как правильно лечить ребёнка?Врачи только разводят руками и настраивают на худшее.Есть ли решение такой проблемы?
Здравствуйте! Для того, чтобы что-то сказать, необходимо видеть ребенка. Конечно, это все не очень хорошие признаки и прогноз в любом случае будет определить сложно. В отношении антител к токсоплазмозу можно сказать, что эти антитела могут быть материнскими антителами, и вообще не иметь отношения к тяжелому состоянию ребенка. У Вас лично были контакты с животными? В доме жили кошки или собаки? Вас саму проверяли на наличие токсоплазмоза во время беременности? Какой диагноз у ребенка? Чем обусловлена тяжесть состояния? На что направлена терапия? Что говорят врачи - есть ли какие-то признаки внутриутробной инфекции? Извините, получилось больше вопросов, чем ответов.