Консультации / Педиатрия

Тикоподобный гиперкинетический синдром поведегческие нарушения неврозоподобного характера

Здравствуйте, доктор! Сыну 3,5, очень вспыльчивый, истеричный, с резкими и частыми перепадами настроения. Списывали это на кризис трех лет, но это длится уже год. Стал косить ротик. Ждем рождение второго ребенка. На этом фоне сын очень переживает. Еще на носу детский сад и период адаптации. Показали неврологу, сделали узи головного мозга, доплер и инцефалограмму. Поставили диагноз тикоподобный гиперкинетический синдром, поведегческие нарушения неврозоподобного характера и назначили лечение: пантокальцин 0,25 1/2 утр. + 1/2 До 18.30 Будние дни 1/2 утр. + 1/2 Днем + 1/2 до 18.30 Выходные дни (такая схема из-за начала хождения в дет.Сад) фенибут 0,25 1/4 утр.+1/4 Вечер спаскупрель 1т 1 раз в день эти препараты пить три месяца магне в6 0,5мл 1 р/д. 15Дней в месяц на протяжении трех месяцев. Прокомментируйте, пожалуйста, назначенное лечение. И самый главный вопрос: фенибут нужно постепенно вводить и убирать??? Нам доктор ничего подобного не говорил, но прочитанные отзывы вводят в заблуждение. Расскажите о побочках.
Здравствуйте! на самом деле классическое лечение, в Вашей ситуации требуется комплексный подход. Что касается побочек, я бы не рекомендовала об этом думать. Побочные эффекты есть у всех абсолютно препаратов, но далеко не всегда они проявляются. Сосредоточьтесь на том, чтобы лечить малыша по схеме, прописанной доктором, побольше гулять на свежем воздухе, разговаривать, нежничать, целовать и обнимать кроху много раз за день. Поверьте, это сработает! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся