Консультации / Аллергология и иммунология

Сезонная алергия при беременности

Здравствуйте, мне 22, 3года назад у меня появилась сезонная алергия, (июль - сентябрь) вопрос в том что я с мужем планируем беременность, и если последние месяцы беременности припадки на сезон алергии как это повлияет на плод? Или лучше родить до июля ?)) Зарание спасибо)
Добрый день! Конечно, уровень иммунглобулинов в крови. которые повышаются при сезонной аллергии могут последствие привести к атопическому дерматиту или другим проявлениям аллергии у ребенка. Риск 50Х50. Другое дело. что беременность может усугубить симптомы, и Вам придется лечиться медикаментозно. что крайне нежелательно. Поэтому найдите хорошего аллерголога, проконсультируйтесь. Конечно, желательно за 2 года до беременности пройти курс СИТ терапии, но Вы уже займетесь эти после окончания кормления грудью.