Консультации / Педиатрия

Проба Манту

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста в таком вопросе: дочке 3 года 4 месяцев, проходим мед.Осмотр к садику. Сделали манту - увеличенная. В год не делали, в 2 - была 14 мм, в этом году - 15 мм. Из поликлиники отправили к фтизиатру, там сделали диаскинтест - он показал отрицательный результат. Прошло 3 месяца - и нас снова отправляют на манту. Можем ли отказаться от нее сославшись на то, что результат диаскинтеста показал отрицательный результат? И если снова делать манту, она наверняка будет опять увеличена, т.К. И у меня и у супруга в детстве всегда была такая же реакция.
Добрый день! Вы можете по собственному желанию сейчас сразу направиться на диаскин тест, сославшись на то, что манту показывает ложноположительный результат. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ! Нам сегодня поставили в одну руку диаскинтест, в другую манту. Сказали, что если будет манту положительная, а тест отрицательный, то отправят на рентген... (((
Добрый день! Ну это у Вас в поликлинике ну очень перестраховываются) Обычно ориентируются на диаскин тест и все) Ну ничего, главное, чтоб здоровыми были!