Консультации / Логопедия

Логопедическая группа

Добрый день. Сыну почти 5 лет. Поставили онр 1 ст, дизартрию. Прошли пмпк, дали направление в логопедическую группу. Скажите, пожалуйста, какие занятия должны быть в логопедической группе, какие специалисты должны работать в саду с детьми с таким диагнозом? И какой документ регламентирует деятельность такой группы? Вопрос именно про сад. Со своей стороны сыном занимаемся: частный логопед, тесный контакт с неврологом, физиотерапия и др. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Логопедической группе занимаются 1 раз индивидуально и 1 раз групповое занятие. С такимидиагнозом вы должны быть в логопедическом саду,а не группе. В саду работают логопед,логопед-дефектолог,психолог!Сейчас с реорганизацией в образование штат сотрудноков на усмотрение директора образовательного комплекса. У вас прекрасный набор специалистов!За чем вам сад?
Консультация врача логопеда на тему «Логопедическая группа» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Логопед-дефектолог. 

Телефон для записи: +7 (916) 618-83-50.