Консультации / Терапия

Беспокоит анализ крови и общее состояние

Здравствуйте. Я парень, мне 21 год. Из хронических заболеваний: гастрит, панкреатит, фарингит. Меня очень беспокоит и пугает мое состояние. В течении 5-ти дней я чувствую слабость, головокружение, потерю аппетита и ломоту в костях (признаков орви нет). Это состояние практически полностью проходит во время сна, но начиная с утра постепенно возвращается. Также имеются неприятные ощущения в области селезенки. Я дважды сдавал общий анализ крови (т.К. У меня постоянные подозрения в неточности анализа) и вот результаты: лейкоциты (wbc) - 4,6; нейтрофилы - 2.52; Эозинофилы - 0.07; Лимфоциты - 1.60; Базофилы - 0.03; Моноциты - 0.37; Эритроциты - 5.31; Гемоглобин - 169; гематокрит - 44.6 %, Средний объем эритроцита - 84; mch - 31.8; Mchc - 379; rdw - 12.2 %; Тромбоциты - 232; средний объем тромбоцита - 8.1; Тромбокрит (pct) - 0.187; Pdw 13.0 %; Нейтрофилы (%) - 55.0 %; Эозинофилы (%) - 1.5 %; Базофилы (%) - 0.6 %; Лимфоциты (%) - 34.9 %; Моноциты (%) - 8.0 %. Я очень боюсь, что эти показатели + мое состояние указывают на онкологическое заболевание. Очень беспокоит уровень mchc - может ли он указывать на эритремию? Или может бы у меня быть сахарный диабет, лейкоз или какое-либо онкологическое заболевание?
Здравствуйте. Серьезных проблем в показателях Вашего клинического анализа крови я не вижу. Однако, при сохранении симптомов, Вам нужно обратиться к врачу терапевту поликлиники для дообследования.