Консультации / Хирургия

Опух палец

Здраствуйте,месяц назад укусил кот мою маму , рану через -2-3 дня порезали ,но палец не стухал.12 Августа врач сказал что нужно опять скрывать (прорезал палец на сквозь и поставил туда хирургичиские резинки).Порези заживают потихоньку а сам палец не стухает.Врач сказал палец в солевом растворе держать и мастить спиртом,ходить на перевязки и он пройдет.Что вы подскажите делать ?Как снять опухоль?Может мазь нужно прикладывать ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, следуйте рекомендациям врача, отек будет уходить долго, пока все это в порядке вещей