Консультации / Гинекология

Выделения стабильно несколько дней один раз в месяц

Достаточно долгое время меня беспокоят выделения. 2 Года назад я пришла к гинекологу с этими выделениями, сдала анализы..Нашли эрозию, микоплазмоз и хламидиоз. Сразу прошла большой (по кол-ву препаратов) месячный курс лечения. Сдала повторно анализы, ничего не выявили. Эрозию не лечила, так как боюсь(много читала о том,что последствия для не рожавших серьёзные). Через пол года после лечения, у меня был разрыв кисты, сделали узи и оказалось что всё в целом нормально,просто был гормональный сбой. Упрожестаном вызвали месячные(так как была задержка) и всё хорошо. Через месяц у меня сново начались выделения...Жидкие,белые и довольно обильные. В течении месяца их кол-во увеличивается. На проф.Осмотре по работе сдавала мазок и мне сказали, что всё хорошо, никаких воспалительных процессов, никаких патологий.Только эрозия. Однако, я обратила внимание, что последние месяца 4-5 стабильно...Несколько дней перед месячными и выделения увеличиваются и появляется зуд. После месячных всё хорошо и перед следующими месячными опять зуд. Скажите пожалуйста с чем могут быть связаны такие выделения, с которыми я живу уже несколько лет?И есть ли какие-то варианты лечения эрозии лекарственным методом, а не прижиганием??
Добрый день. Конечно, я готова ответить на ваши вопросы, но вы забыли предоставить мне результаты обследования: УЗИ, ПЦР, посев, кровь на ИППП. У вас ранее был хламидиоз, а это очень коварная инфекция, от которой довольно сложно избавиться. Но наиболее опасны ее последствия, в том числе спаечные процессы, бесплодие, дисфункциияяичников и прочее. Учитывая ваш возраст и стаж половых отношений, советую обратиться к гинекологу и сдать все анализы. По поводу эрозии: сначала вы сдадите ПЦР и посев. Затем вам проведут санацию влагалища. Это могут быть местные влагалищные свечи, иммунокорректоры ( виферон) и интим- гигиена ( лактацид). После этого проводится кольпоскопия, анализ на атипичные клетки и биопсия. Если вы пришлете мне копии этих анализов, я смогу более подробно ответить на ваш вопрос.