Консультации / Педиатрия

У ребенка ГЭР и аллергия на белок коровьего молока

Здравствуйте. Моему малышу 5 месяцев , на ив с 1,5 месяцев. Срыгивает фонтаном через рот и нос, на узи гэр 1ст. Гастроэнтеролог назначил смесь ар. Мы кушаем симилак ар, до этого кушали нутрилак ар (не подошла). У ребенку было пара красных пятнышек на подбородке, не обращала, внимание, но сейчас стало хуже, всё лица в сыпе, глазки красные отечные,заметно, что беспокоит, т.К постоянно трет лицо и глаза. Педиатр говорит, что аллергия на белок коровьего молока скорей всего.Но т.К у ребенка рефлюкс поменять смесь на гипоаллергенную мы не можем. Неужели ничего нельзя сделать? Может быть существуют какие то смеси подходящие для нашего случая?Спасибо.
Добрый день! Будет лучше менять смесь на гипоаллергенную или безлактозную или низколактозную, иначе аллергия будет только прогрессировать. А срыгивания, кстати, также зачастую провоцируются непереносимостью молочного белка и трудностями с его перевариванием. С уважением, Екатерина Анатольевна