Консультации / Гинекология

Кандидоз и беременность

Здравствуйтею.Мне 27, беременности не было ни разу,уже более7 лет беспокоят белые выделения, в КВД ставят диагноз -кандидоз,лечилась флуканозолом,клотримазолом,нистатином.Наступает временное облегчение,после все по новой,зуда и раздражения нет.Гинеколог никаких отклонений не находит. Есть только небольшой сдвиг цикла на 3-5 дней вперед, какие анализы мне нужно сдать,чтобы узнать причину кандидоза и может ли сам кандидоз быть причиной невозможности забеременеть?
Уважаемая респондентка, Вам стоит сделать посев на флору и чувствительность к антибактериальным препаратам. Кандидоз причиной бесплодия быть не может.