Консультации / Гинекология

Молочница и беременность

Добрый день! У меня такая проблема.. Начну с предистории! Мне 24 года, мужу 28 лет! У нас уже чуть больше года не получается забеременеть! У мужа была операция варикоцели 9 лет назад и сейчас вроде как водянка, но лечить пока ничего не надо, сделали спермограмму, результаты не идеальные, но нормальные для зачатия (мало подвижных сперматозоидов). А что касается меня, у меня был нарушен менструальный цикл и в ноябре я пошла к гинекологу и как ни странно, начиная с ноября по февраль у меня всё нормализовалось и критические дни приходили строго через 29 дней. Я наяиная с декабря - сдала кровь на гормоны - всё норм, узи органов малого таза - всё хорошо, узи щитовидки - нашли маленький узел ещё не сформировавшийся, который то появляется то нет на узи, но патологией не является! И единственное что нашли - это молочницу, которую я до этого никак не ощущала и не знала, что она у меня есть! Так вот мне сказали, что у меня молочница и курс лечения прописали - это свечи нео-пенотран форте. Я делала свечи 7 дней, всё было хорошо! Через неделю после окончания курса я ожидала, что начнутся критические дни, но они так и не начались (уже 10 день задержки). Тест отрицательный. Так малого на 7 день задержки где-то меня начали ужасно мучать симптомы молочницы, зудит, чешется там и белые выделения. У меня такого никогда не было. И вот сегодня уже третий день, я ещё в первый день выпила таблетку флюкостата и муж выпил. Стало чуть полегче но ничего не проходит! К врачу запись только через 2 недели. Что делать? Как лечить? Боюсь сделать ещё хуже.. Кроме того, у мужа ещё на третий день моей молочницы появились красные пятна и красные маленькие прыщи на половом органе. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь?Как лечить? Может ли молочница влиять на задержку? Почему не получается у нас забеременеть - не понимаем! А врач прописала вот эти свечи нео-пенатран форте и сказала месяц мерить базальную температуру, чтоб посмотреть есть овуляция или нет, начиная с первого цикла. Но крит.Дни не начались, базальную температуру мерить я не стала, что делать, не знаю.. К врачу только через 1.5. Недели(
Добрый день! по возможности, описывайте вашу картину более предметно. Если вопрос по кандидозу, то следует пройти исследование, касающееся микрофлоры влагалища, ПЦР-диагностику кандидоза и других инфекций, после чего может быть назначено лечение. Не совсем также понятна Ваша позиция - врач дал рекомендации, которые Вы не выполняете. Если менструация не началась, следует повторно обратиться к врачу. Овуляция оценивается также при помощи тестов и фолликулометрии. К сожалению, наличие овуляции не исключает другие причины бесплодия, в частности мужской фактор и трубный фактор со стороны женщины.
Спасибо вам за ответ! Не согласна с тем, что вы говорите, якобы я не выполняю рекомендации врача - препаратом нео-пенотран форте пользовалась, единственное не мерила базальную температуру, которую сказано было мерить с первого дня цикла, а первый день так и не наступил пока (хотя мерить всё равно начала). Посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и мазок на скрытые инфекции так же брали, и всё что мне сказали после полученных результатов, что всё в порядке, только молочница (симптомов которой я никогда не чувствовала), которую надо пролечить и выписали эти свечи нео-пенотран форте (спустя две недели после курса которых у меня начилось жжение, зуд, выделения, при том, что гигиена соблюдается всегда). А к доктору записана только на 30 марта (раньше нет записи), вот я и хотела бы узнать чем можно пролечиться, чтоб не стало хуже от того, что жду своей записи. Спасибо!
Добрый день. Как вы понимаете, без очного осмотра вам никто не назначит лечение. Но я могу вам дать рекомендации по обследованию. прежде всего, начните с мужа. Постарайтесь предоставить результат спермограммы, чтобы я сама оценила степень фертильность спермы. В некоторых ситуациях именно это может быть причиной бесплодия. Мужу необходимо обратиться к дерматовенерологу и сдать анализы. очень похоже на герпес, что также крайне нежелательно в вашей ситуации. Если до этого уже были эпизоды герпеса, сообщите это врачу. все остальное обследование ему назначит врач-андролог. Что касается вас. Кандидоз может быть обусловлен нарушением пищеварения, приемом антибиотиков, снижением иммунитета и другими причинами. Дождитесь приема врача, сдайте мазки, посев из влагалища на микрофлору и биоценоз, а также ПЦР на половые инфекции. До этого вам могут назначить местные средства интим-гигиены ( эпиген интим, тантум роза), препараты интерферона с витаминами ( виферон) местно, а также пробиотики ( аципол, бифиформ). Обратитесь к эндкринологу, чтобы пройти обследование гормонального профиля.
Спасибо большое за консультацию! Предоставляю Вам результат, как Вы просили! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день. В анализе спермы, действительно, повышено количество неподвижных сперматозоидов. Если врач- андролог считает, что при такой спермограмме беременность возможна, я не стану с ним спорить. Однако, у нас несколько иные подходы. Поэтому я считаю, что вашему мужу придется пройти повторный курс лечения. Инфекционный фактор не исключен, учитывая характер ваших жалоб. Лечение назначается по результатам обследования , а также сопутствующей эндокринной патологии. Это вы уточните во время обследования у эндокринолога. Удачи!