Консультации / Проктология

Геморрой при беременности

Здравствуйте! Впервые в жизни столкнулась с проблемой геморроя на 9-м месяце беременности. Стул регулярный, запоров нет. Воспаление с болью периодическое, не постоянное, крови нет. Вставляла свечи натальсид, но к концу приема, еще сильнее осложнилась ситуация. Появилось жжение. Скажите какие препараты можно принимать на данном сроке беременности и можно ли проходить осмотр колонопроктолога на данном сроке? Или лучше подождать окончания гв?
Здравствуйте, осмотр проктолога не противопоказан, данные проблемы, скорее всего пройдут после родов, пока можете выполнять ванночки с теплым отваром ромашки