Консультации / Терапия

Переливание крови

Здравствуйте мне перелили кровь 23 июля этого года после острой кровопотери,два пакетика вливали прошел почти месяц а у меня кружиться иногда голова и бывает слегка затрудненное дыхание, еще после этого я принимаю припараты железа меня выписали с гемоглобином 77. Может ли это быть связано с переливанием что мне не подошла кровь? Или это как то связано с анемией? Нахожусь в постоянном страхе вдруг серьезные осложнения...
Анемия скорее всего. Также проверьте артериальное давление.
Давление в норме иногда понижается до 95/60 может из за этого?
Если на фоне анемии еще и артериальная гипотензия, то это может привести даже к обмороку. Необходимо с помощью врача поднять гемоглобин и нормализовать артериальное давление. С переливанием ваше состояние никак не связано.
спасибо