Консультации / Гастроэнтерология

Дизбактериоз у ребенка 2 5 месяца и клеточная недостаточность

Здравствуйте. У нас такая проблема моей дочке сейчас 2,5 месяца, в первый месяц набрали вес всего 350гр, второй 850, но у нас появилась проблема у малышки очень часто болел живот и постоянные срыгивания, даже фонтаном было, причем молока у меня в груди мало, очень часто дочка ненаедалась, кал был с белыми комочками, какова всегда по разному от трех до восьми раз в сутки, без запаха, нормального цвета. Я сдала кал на анализ и вот нашли золотистый стафилокок 10 в 7, кандиды 10 в 5, бифибактерии 10 в 7 и е коли 10 в 9. Врач прописал антибиотик фурадонин и свечи кипферон, а потом флуконазол. Еще у нас 100% лактозная недостаточность по анализу. Я начала ребенка докармливать смесью нутрелон премиум, даю грудь в животе уроган, плачет и бросает сосать, даю смесь тоже бурлит но не плачет и все съедает. Скажите давать эти лекарства, чем кормить, ночью ребенок ест грудь и не плачет, вес сейчас набрали 350 грам, подскажите может не нужно это лечить?Может переростет? Я еще стала принимать лактозар.
1. Прибавка веса за последний месяц соответствует возрасту. Показания к применению смеси не представлены. 2. Для увеличения количества грудного молока прикладывайте к груди не реже раза в 2,5-3 часа, включайте ночные кормления. Прекратите применение смеси. Прикладывать к другой груди после полного опустошения предыдущей. 3. После кормления следует держать полувертикально для отхождения проглоченного воздуха. Перед кормлением выкладывать на живот на 5-10 минут. 4. Сделать общий анализ крови, эритроцитарные индексы, тромбоцитарные индексы, ретикулоциты, СОЭ, глюкозу крови, общий анализ мочи, диастазу мочи, копрограмму, ЭКГ, ЭхоКГ, УЗИ органов брюшной полости для исключения увеличения печени и других органов, а также пилороспазма. С учётом результатов решать вопрос об объёме дальнейшего обследования. 5. Используйте для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока лактазу бэби, выкармливать ферментированное молоко ложкой перед кормлением. Препараты лактазы у матери применять при наличии соответствующих симптомов у неё. 6. Отследите прибавку веса. За неделю должна набирать не менее 125 г. В случае меньшей прибавки и/или продолжении срыгиваний рассмотреть вопрос о применении с помощью ложки после основного кормления грудью и отхождения проглоченного воздуха смеси Симилак антирефлюксный. 7. Вместо указанных выше лекарств использовать бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели и одновременно стафилококковый бактериофаг по 1 чайной ложке 3 раза в день, за полчаса до кормления, 14 дней.