Консультации / Кардиология

УТРЕННИЕ БОЛИ

МНЕ 30 ЛЕТ. КУРЮ.ПЬЮ МНОГО КОФЕ НО НЕ КРЕПКИЙ. ИНОГДА ПО УТРАМ БЫВАЮТ НОЮЩИЕ БОЛИ В ОБЛАСТИ СЕРДЦА И ЛЕВОЙ РУКИ ВЫШЕ ЛОКТЯ.ПОМОГАЕТ ВАЛИДОЛ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЙЛУСТА ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И НУЖНО ЛИ ПРОЙТИ КАКОЕ НИБУДЬ ОБСЛЕДОВАНИЕ.
Насчет нужно - не нужно - это решать Вам. Беспокоит - пройдите, нет -не проходите. В Вашем случае более вероятно нечто вроде плечелопаточного периартериита, но может быть и ИБС, хотя у молодых женщин - это редкость.