Консультации / Отоларингология

Какие предположительные диагнозы

Здравствуйте. Почти 2 года мучаюсь горлом. За левой стенкой горла образовалась фоликула в которой скапливается гной в холодное время года. Это очень болезненно. Зимой, во время обострения этой болезни повышается температура до 38 градусов, очень болит левая часть горла и тошнит. Беспокоит только в левой половине горла, правая практически не беспокоит. Лимфоузлы и гланды постоянно увеличены, но не сильно. Пробовала множество антисептических спреев, полоскала горло, ничем не помогло, только добавило к прочему острый фарингит. Хотелось бы услышать ваши предположения, ибо врачи, которых я посещала не дают точного ответа. Так же, постоянно (уже больше 5-и лет) заложен нос, насморка нет. Спреи не помогают. Заранее премного благодарю и надеюсь на ответ.
Здравствуйте. Это может быть нагноившаяся киста небной миндалины. Если есть полость, в которой скапливается гнойное содержимое, её как правило, вскрывают, и промывают антисептическими растворами. Приходите на прием, сложно сказать без осмотра.