Консультации / Педиатрия

Ребенок плохо набирает вес

Добрый день. У нас ребенку через месяц 1 год. Плохо набирает. С рождения ив. Родился с весом 3900, рост 54. Сегодня на приеме померяли 69 см(правда мне кажется что не правильно измерили) вес 8340. Кушает по 5-6 раз в день. Каша 2 раза в день. Смесь ест 3 раза в день. В обед мясо с овощами, полдник творожок с фруктовым пюре. Молочку в виде агуши кисломолочной и кефир не ест, корчится. С чем может быть связано это. Педиатр утверждает что это норма.
Добрый день! Немного маловат вес, но в рамки нормы входит. Дети в год уже становятся очень подвижными и мало набирают в принципе, так как все уходит в энергию. С уважением, Екатерина Анатольевна