Консультации / Педиатрия

Это сотрясение и какие последствия

Здравствуйте, моему ребенку 10 лет, он пошел к другу в гости и по пути не заметив трубу со скоростью ударился об нее левой частью лба, и 2 часа просидел у друга и при этом не сообщив мне, придя домой спустя эти два часа он был вялый. Рассказав причину он побледнел, я дала ему обезболивающее и он лег спать. Поспал пол часа, встал и все хорошо, только болело место удара. Прошли сутки и у него образовался отек к переносице, а раны и синяка нет. Это что-то серьезное??? Или просто отек после удара. Хочу завтра показать ребенка травматологу. Спасибо
Здравствуйте! Конечно, как можно скорее обратитесь к травматологу-это может быть сотрясение мозга, либо травма носа. В любом случае надо разобраться и как можно скорее оказать ребенку помощь. На будущее запомните, нельзя давать обезболивающее--так Вы приглушаете симптомы, стираете клиническую картину, что может затруднить диагностику Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся