Консультации / Стоматология

у меня вопрос...

Здравствуйте! мне 24,два года хожу с брекетами, все хорошо, все устраивает...но есть одна проблема-стали кровоточить десны...раньше такого не было... пользовалась специальной пастой(парадонтол,пародонтекс),ополаскивателем(колгейт,лесной бальзам)...ничего не помогает..проходило на какое-то время,когда на море ездила,но когда вернулась домой,все началось снова.чем это лечится,и вообще,это нормально? и еще-можно ли с брекетами ставить пломбу?
Здравствуйте, Алена, проблема коровоточивости десен при ортодонтическом лечении связфна с ухудшением гигиены на конструкции. Вам необходимо проводить профессиональную чистку (Air Flow), для того чтобы на элементах конструкции не скапливались остатки пищи и не поддерживали воспаление десен. В домашних условиях конструкцию необходимо чистить ирригатором. Лечить зубы можно.