Консультации / Проктология

Как избавиться от тромбоза наружного геморроидального узла

Здравствуйте! Месяц назад мне удалили желчный пузырь. 2 Недели назад у меня появился геморрой (запор). Была довольно сильная боль, 1 узел я вправила (примерно 1,5 см в диаметре), а второй, который я, по-видимому, не заметила, остался и стал твердым (примерно 1 см). Использовала свечи релиф и мазь вишневского, боль постепенно уменьшилась, шишка после вправления выскакивает. Неделю назад врач назначила свечи ультрапрокт, мазь гепатромбин, таблетки детралекс. Результатов не ощущаю, разве что боли нет. Шишка как была, такая и осталась. Вчера та же врач назначила релиф, ванночки. Сегодня другая отменила ее лечение и назначила: детралекс 10 дней, натальсид свечи, ультрапрокт и гепариновую мази, ванночки с ромашкой. Релиф запретила. Сказала, что после снятия воспаления и когда съежится шарик, будет думать о кольце. Что мне делать? Время идет, а результатов нет. Назначения врачей противоречат друг другу. Разве нельзя сделать рассечение шишки и удалить тромб? Разве не опасно так долго ходить с тромбом? Или пиявками избавиться от тромба? Скажите, пожалуйста, как лечиться? У меня ребенок-инвалид (тяжелой степени дцп) - я не могу позволить себе долго болеть.
К вопросу приложено фото
Исходя из представленной информации и фото, однозначно можно говорить о том, что консервативное лечение в Вашем случае бесполезно. Необходимо провести тромбэктомию. Операция проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией, занимает не более 20 минут, длительность реабилитации 7-10 дней.
Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить - после операции можно сразу домой или нужно 7-10 дней лежать в больнице? Избавит ли тромбэктомия насовсем от этой проблемы?
Операция проводится в амбулаторных условиях под местной анестезией, занимает не более 20 минут. Нахождения в стационаре не требуется. Риск развития рецидива крайне мал, практически отсутствует.