Консультации / Онкология

Препарат иресса

Здравствуйте!Диагноз:бронхоальвеолярный рак,двусторонее поражение тхnxm1 4 стадия.С ноября 2014 года по сегодняшний день принимает препарат иресса.Положительная динамика.Два месяца назад произошли мелкие кровоизлияния в мозг,нарушена речь,слегка пострадала правая рука.Лечение проводим только сейчас,до этого к врачу не обращались,думали может побочные действия от ирессы.Скажите,пожалуйста,возможно ли появление этих кровоизлияний на фоне приема ирессы?Может вы знаете о таких случаях.Мы из беларуси,здесь иресса не сертифицирована,мы покупаем и принимаем ее сами,поэтому врачи здесь ничего нам про ее действия рассказать не могут.
Здравствуйте, такие побочные эффекты для ирессы нехарактерны. Возможно, есть нарушения свертываемости крови, - как единственный вариант связать с ее приемом. Делали коагулограмму? если она в норме, скорее всего с ирессой это никак не связано.
Коагулограмму сдавали,показатели такие:ачтв-37,5,мно-1,05,фибриноген-3,29,тв-11,3.Скажите,пожалуйста,в норме все или нет?
Скажите,пожалуйста,нужно ли делать перерывы при приеме данных таблеток или их нужно пить постоянно(по одной таблетке каждый день). С ноября 2014 г. До сих пор мы принимаем их без перерывов, каждый день.
Да, без перерыва до фиксирования факта прогрессирования или появления неприемлемой токсичности.