Консультации / Психология и психиатрия

Неуверенность в себе

Добрый день! Полтора года назад мужа перевели из москвы работать заграницу, поэтому мы переехали. В москве у меня была хорошая работа и много друзей, квартира, у каждого из нас была своя жизнь и свой бюджет. Здесь в германии я не могу найти работу по специальности (работать няней или убирать отели с высшим образованием и аспирантурой не очень хочется). Друзей вроде бы нашла, но всё равно получается так, что живу я не своей жизнью, а жизнью моего мужа - у него карьера стремительно пошла вверх, коллеги его обожают, а я в 31 год завишу от него полностью материально, что меня просто убивает, так как всю жизнь я была самостоятельной и независимой (какой он меня и полюбил). Заводить детей, не имея карьерной базы в этой стране не хочу, поэтому детей у нас нет. Бросить мужа не могу так как люблю и мы вместе дружно живем уже 7 лет, но чувство неуверенности и зависимости мешает мне жить, да и я вижу, что его это тоже раздражает, потому что я вечно в депресси тоске и плохом настроении. С финансами у нас проблем нет, но сидеть без собственных денег мне жутко надоело. Чувствую, как самооценка падает и как я уже практически не занимаюсь собой - выгляжу все хуже с каждым днем. За эти полтора года всегда находила чем себя занять в плане хобби, изучения языка, курсов и т.Д., Но всему есть предел. Подскажите, как вернуть уверенность в себе?! Уже начинаю бояться, что муж меня разлюбит,особенно зная, что его целый день в офисе окружают веселые, успешные люди и девушки. Спасибо заранее за помощь!
Здравствуйте. Для того, чтобы вернуть уверенность в себе, нужно начать работать над собой и разобраться откуда у Вас такие установки, что уверенной в себе можно быть лишь тогда, когда есть работа и средства, что делает Вас независимой от мужа. И почему Вы решили, что он полюбил Вас именно за это? Не знаю, получится ли у Вас самостоятельно разобраться с этим. Вероятно, нужно будет обратиться к специалисту, чтобы сделать это и отказаться от устаревших установок, от которых Вы чувствуете себя неуверенной и страдаете. Займитесь этим и всё изменится. Успехов!