Консультации / Стоматология

Пломбирование зубов у ребенка без сверления

Добрый день. Ребенку 6 лет. Мы посетили стоматолога, к которому раньше не обращались. До этого ходили в местную поликлинику, после чего ребенок напрочь отказался лечить зубы, закатывал истерики. Так вот, этот новый стоматолог все делал по-другому. Не сверлил (этот зуб не болел у него, был просто кариес), прочистил кажется, экскаватором (вроде так называется), потом ватой, потом водичкой, может еще что-то брызнул, не видела. И следом сразу пломбу. Мы опешили. Врач молодой, может думаю неопытный. В поликлинике делали в 3 этапа, сверлили и клали мышьяк (если зуб уже болел), на след.Раз клали лекарство, и в третий раз - пломба. Вопрос такой, что за метод лечения без сверления и безопасно ли это? Теперь боюсь, не загноится ли там...
Добрый день! Вы правы насчёт "загноится".. Эта методика используется в Африке как временная) Если срочно не прочистить заново,зуб дойдёт очень быстро до удаления!
Спасибо зап ответ. Теперь еще больше начала переживать. Скажите, а если вдруг загноится, когда это примерно может произойти? Хочу понять, вдруг пронесет... Через месяц, или неделю...Как?
может и через год..