Консультации / Гинекология

Натерла возле входа вл влагалище

Здравствуйте, мне 24 года, живу с мужем 3 года, половой партнёр постоянный.Сейчас предохраняемся презервативами. Есть ребенок 7 мес на гв. На днях занимались любовью, выделилось мало смазки (моей ) и натерла влагалище. У мужа тоже есть покраснение и ранка не большая. И я так подозревают у меня молочница "вылезла". Ранки в больших половых губах болят, "писать" больно, все жутко щипит, аж до слез, ну и есть зуд и выделения. Подмываюсь каждые 2 часа, по другому ни как. Скажите чем можно обработать и какие свечи от молочницы можно при гв???
Добрый день. Я не знаю, что вы наываете молочницей, но вашем случае похоже на срвсем другую инфекцию. Маловероятно, что при постоянных отношениях возникла микротравма влагалища. Обратитесь к гинекологу или дерматовенерологу. Сдайте кровь на антитела к ИППП. Если у вас или супруга ранее были эпизоды герпеса, сообщите это врачу. Временно могут применяться местные средства интим- гигиены ( эпиген, саугелла), иммунокорректоры ( виферон) в форме геля и репаративные мащи ( актовегин), по согласованию с лечащим врачом.
Консультация врача гинеколога на тему «Натерла возле входа вл влагалище» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.