Консультации / Терапия

Анализ крови

Пол-женский,59л.,никаких спец.обследований не проходила,кроме анализа крови,мочи,сдавала анализ на дисбактериоз.В данный момент никаких лекарств не принимаю,весной буду принимать детралекс(от варикоза).1 раз в 6 месяцев делаю биохим.анализ крови(слежу за холестерином,до этого было немного повышено содержание калия в крови,но теперь в норме.В наст.момент повышено содержание железа в крови(31.7 против 27.9 по норме).Вопрос:как с помощью продуктов питания нормализовать содержание железа в крови?В обычном анализе крови наблюдается неб.повышение гемоглобина (147)и неб.уменьшение числа лейкоцитов(3.7).Мне известно,что избыток железа запускает воспалительные процессы в организме.
Здравствуйте! Содержание железа в крови у Вас не критично. Пока не нужно принимать никаких мер для снижения уровня железа.