Консультации / Терапия

Повышенная температура и показатели крови

Добрый день! Мне 25 лет. Последние две недели плохо себя чувствую. Ломят и ноют кости, суставы, острые периодические боли в ступне, появился ком в горле, в самом низу, между костяшками. Глотать не больно, просто чувствую инородное тело. Сегодня сдала кровь. Холестерин 4,8, сахар 4,3,эритроциты 4,5, гемоглобин 146, тромбоциты 237,лейкоциты 9,4, эозинофилы 3, нейтрофилы палочкоядерные 1, нейтрофилы сегментоядерные 55, лимфоциты 40, моноциты 1, соэ 12. Под вечер температура 36,8-36,9. Может ли все это указывать на раковые заболевания? Какие обследования стоит пройти?
Добрый день. В целом анализы не плохие: холестерин в норме, сахар в норме, эритроциты тоже, гемоглобин по верхней границе нормы, лейкоциты в норме, в лейкоформуле тоже все неплохо (лимфоциты разве что по верхней границе нормы, но это не критично), СОЭ в норме. Температура у нормального здорового человека в течение дня может колебаться от 36,5 до 37, 0 градусов: многое зависит от состояния температуры окружающей среды, активности, еды, психоэмоциональной нагрузки и т.д. Что касается ваших жалоб, то безусловно нужно разбираться: вряд ли это указывает на какую-либо онкологию, но стоит сделать хотя бы минимальное обследование (биохимия крови, ревмопробы, флюорография - если не делали более года, общий анализ мочи, денситометрию конечности - чтобы исключить развитие раннего остеопороза, анализ крови на микроэлементный состав крови, анализ крови на оппортунистические инфекции (ВЭБ, ЦМВ и т.д.), проконсультироваться с ЛОР-врачом по поводу состояния глотки). В процессе прохождения анализов вполне возможен параллельный прием поливитаминных препаратов с достаточным уровнем магния, кремния и калиция, витамина Д и В, а также (чтобы не сильно переживать по поводу результатов анализов) - легких успокоительных препаратов, например, на базе трав. Переживать рано. Не волнуйтесь так, все будет хорошо.
Добрый день. Спасибо большое за ответ, стало спокойнее) анализ мочи сдала: лейкоциты 2-3, плоский эпителий 5-6. Сдала биохимию, но анализы будут на следующей неделе. Могу ли я написать результаты для дальнейшей консультации?
Добрый день. Конечно!
Добрый день! Получила результаты анализов биохимии: мочевина 5,5 креатинин 70,9 с-реактивный белок <6 билирубин общий 8,4 связанный 1,2 глюкоза 5,1 щелочная фосфатаза 85,5 ггтп 24,2 аст 27,9 алт 15,7 амилаза 29,7 лдг 287,3
Добрый день. Конечно, удобнее было бы судить, имея перед глазами референсные нормы вашей лаборатории, но даже несмотря на это, визуально в биохимическом анализе все хорошо.