Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение

Здравствуйте.Моему сыну 17лет. В нашем городе нет сосудистого хирурга,поэтому обращаюсь к вам.Он учится в спорт-академии футбола.Постоянные спортивные нагрузки. Обычный хирург поставил диагноз венозное расширение подкожных вен правого бедра. Посмотрите пожалуйста на фото. Как нам быть. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, по фото однозначно поставить диагноз невозможно. Вена выпирает, но у мужчин с постоянными физическими нагрузками такое может происходить и со здоровыми венами. Конечно, надо обследоваться - делать ультразвуковое ангиосканирование вен. Если нет возможности сделать это в ближайшее время, на физические нагрузки ему необходимо надевать компрессионный трикотаж. Учитывая, что вена расширена на бедре, лучше чтобы это были чулки. Трикотаж подбирается индивидуально, по размерам ноги. И в плановом порядке найти возможность сделать УЗИ, чтобы понимать, требуется ли какое-то лечение и как срочно его необходимо провести. Вариантов лечения на сегодняшний день несколько, но об этом можно говорить только после обследования. Здоровья вам.