Консультации / Терапия

В воротах печени лимфоузлы

Здравствуйте! Обратилась к гастроэнтерологу т.К. Беспокоил себорейный дерматит весной,недавно стали появляться прыщи на лице,хотя раньше почти не было, и месяц назад проходила лечение антибиотиками от сальпингоофорита (после этого желудок болел иногда),мне назначили фгс , узи брюшной полости и почек,кал на дисбактериоз и анализ мочи. Фгс показало хронический поверхностный гастрит, а вот на узи были обнаружены в воротах печени лимфоузлы размерами 16х6 мм и 22х6 мм ,12х4 мм.Печень не увеличена в размерах(могу написать полностью результат). На узи мне сказали, что причина их гепатит б или ц или же это норма. За последний год довольно часто лимфоузлы воспалялись, болела ангиной,ветрянкой. Да и сейчас тоже иногда около уха появляются если чуть замерзну. Скажите, в чем может быть опасность лимфоузлов в печени? Нужно ли их лечить? Сейчас есть уплотнение в левой груди сверху иногда болит(может перед менструацией?). Еще уже почти месяц горло красное,не знаю как лечить(полоскала ромашкой, солью, брызгала мирамистином), что посоветуете?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Не переживайте. Все показатели у Вас в норме. Лимфоузлы в печени тоже норма, лечить не нужно. А вот горло полощите содо-солевым раствором (1 чайная ложка соды + 1 чайная ложка соли + 1 капля йода на 1 ст кипяченой теплой воды) полоскать 5-6 раз в день, мирамистин оставляем (орошайте горло 2-3 раза в день, не забывайте что его можно и в нос тоже), добавьте противовирусные (Кагоцел или Анаферон), витамины любые и Антигриппин. Выздоравливайте.