Консультации / Кардиология

Скачки давления

Здравствуйте. Моей бабушке 82 года, у нее наблюдаются скачки давления. Утром 130 на 70, к вечеру до 190 на 90. Страдает гипертонией давно, ринимает энап, нифедепин, циннаризин и метопролол, только пьет она эти таблетки не по времени, а только тогда, когда надо сбить давление. В последнее время стала замечать нерегулярные боли в почке. Когда она у нее болит, то она начинает глотать бисептол. Объяснения, что это антибиотик, на нее не имеют воздействия. Попьет его пару дней, почку отпустит, бросает прием. На фоне такого состояния есть ли смысл менять таблетки от давления, если при продолдительном приеме этих, появились боли в почках. Плюс ко всему бабушка становится забывчивой. Вообще, какой прогноз может быть? Какие аналищы надо ьудет сдавать, чтобы скорректировать курс лечения (если вообще нужно его корректировать).
Есть смысл менять терапию. Обратитесь к разумному кардиологу. Из дообследований в первую очередь нужны клинический и биохимический анализы крови.