Консультации / Педиатрия

Детская вода для приготовления смеси

Подскажите, пожалуйста, какую детскую воду лучше всего использовать для приготовления молочной смеси ребенку. Буду весьма благодарна, если назовете конкретную марку-производителя. Большое спасибо заранее. Катерина
Добрый день! Хорошими отзывами пользуется водичка Фруто няня, Агуша и Нутрилак. К ним предъявляются одинаковые требования, поэтому можете выбирать любую. С уважением, Екатерина Анатольевна
Большое спасибо. Хотела бы уточнить: эта вода как правило в пластике. Если в пластике - это нормально, нет ничего потенциально опасного? Существует ли бутилированная детская вода этих марок? Нужно ли кипятить детскую воду или достаточно просто нагреть? Спасибо еще раз.
Добрый день! Этот пластик специальный и безопасный, так что волноваться тут не о чем. Нет, такая водичка не требует кипячения, можно просто нагреть. С уважением, Екатерина Анатольевна