Консультации / Педиатрия

Плачет во сне ерзает трет уши и глаза

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей дочке сейчас 5 месяцев, сейчас проходим курс лечения пантогамом,по назначению местного невролога. Малышка плачет во сне, иногда просто визжит не просыпаясь, текут слёзы. Перед сном ерзает по всей кроватке, трет уши и глаза до красноты,во время засыпания глазки косят к носу.Начала переворачиваться, но всегда на левую сторону, пытаюсь помочь перевернуться на правую, злится,начинает плакать, вся напрягается. Достаточно ли лечение назначенное неврологом и серьёзные ли у нас проблемы? Родилась доношенной, вес 2900,рост 49 см,гипоксия,6-7 баллов по аппгар,быстро сростается родничок,съуженные сосуды головного мозга.Сейчас 62 см,6800.Г
Здравствуйте! Тут необходим очень опытный и грамотный невролог, обязательно нейросонограма и схема лечения. Пантогама в этой ситуации одного не будет достаточно, необходима комплексное лечение, в том числе и физиотерапия. Так же я бы рекомендовала в обязательном порядке сдать анализ мочи проба по Сулковичу, надо проверить, нет ли дефицита кальция и витамина Д Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Большое спасибо за ответ. Подскажите ещё пожалуйста, на счёт витамина д.Я ребёнком гуляю два раза в день, на солнышке бываем. Педиатр прописпла пить аквадетрим, по 1 капле,каждый день,до года. Дочку с аквадетрима рвет,пропадает аппетит.Много раз обсуждала это с педиатром, она говорит все равно пить. Как то две недели я его давала, малышка вес вообще не набрала, за месяц всего 250 гр.Так ли необходимо нам его принимать, можно ли чем то заменить. Педиатр только аквадетрим утверждает пить.
Здравствуйте! Есть другие препараты с витамином Д не только Аквадетрим. нельзя пить Аквадетрим, если у малыша такая реакция. Например, есть такой препарат,как Минисан, можете попробовать его Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся