Консультации / Отоларингология

Уважаемые специалисты ухо горло нос

Добрый день уважаемые специалисты пожалуйста проконсультируйте!! У мужа вчера заложило левое ухо после чистки ватной палочкой ,ухо промыли один раз перекисью водорода оно отошло на время но снова его заложило и совсем ничего не слышно!! К нашему участковому Лору невозможно чисто физически попасть потому что народу масса. Помогите консультацией .. Всего вам самого наилучшего
Здравствуйте. Судя по всему, это серная пробка, которую ватной палочкой протолкнули дальше в слуховой проход. Вам нужно промывание серной пробки в условиях ЛОР-кабинета. Предварительно можно покапать в ухо капли ремовакс, которые размягчают серные массы и облегчают их отхождение. Но если в ухе есть болезненные ощущения, немедленно обратитесь к ЛОР-врачу, так как может развиться наружный отит.