Консультации / Лекарственные препараты

Как побороть зависимость от фуросемида

Здравствуйте, я уже как 2 года пью фуросемид по 15-20 таблеток в день, без него отекаю. Началось все просто с того что как то наелась соленого на ночь и проснулась с опухшим лицом а надо было на работу и побежала в аптеку, купила фуросемид отечность прошла но на след. День все повторилось опять отекла, вот так и подсела со временем увеличивала дозы так как прежние уже не помогали. На данный момент даже с фуросемидом отекаю если ем подсоленную еду. Поэтому стараюсь ее не употреблять, принимаю также верошпирон как калийсберегающие. На самочувствие вроде как прием фуросемида не отражаеться но хочу покончить с этим так как знаю что это ужасно. К врачу идти стесняюсь, да и испытываю недоверие к терапевту в нашей поликлиннике. Можно ли как то слезть с фуросемида самой и не отекать?
Добрый день! Необходимо обследование у нефролога для того, чтобы понять состояние почек после длительного приема мочегонного средства. Обычно зависимость от фуросемида устраняют постепенным уменьшением дозы и постепенной его заметой на более мягкую мочегонку: хвощ, например. Но это при условии, что почки в нормальном состоянии. Так что без доктора никак. Здоровья Вам!