Консультации / Педиатрия

Мой 4 месячный сын отказывается от любой смеси изначально на ив что делать

Три дня назад, сын начал плакать, отказался от смеси и воды( хотя простую воду не пьет вообще, только если добавляешь ложку яблочного сока) стал вялый, хотел спать, но не температуры, ни рвоты , ни поноса не было. Я дала боботик, вызвала врача она сказала что у нас наверное кишечная инфекция назначила энтерофурил 2 раза по 2,5 мл, смекту 2 п, кипферон 1 св на ночь( зачем не понимаю) и безлактозную смесь, анализы не назначила.Даю все 3 день , но ситуация не меняется, только я подношу бутылку со смесью поднимается такой крик, и пока плачет смьсь течет ему в горло. Бутылка таже, соска таже , ни чего не меняла кормление строго через 4 часа. Что делать? Как накормить сына? Можно ли с ложечки каши и какие? Какие обследования лучше пройти? Спасибо за ранее
Добрый день! У ребенка однозначно проблемы с пищеварением и прикорм в данном случае неуместен и может только все усугубить. Врач, вероятнее всего прав, это очень похоже на лактозную недостаточность и сильный дисбактериоз на ее фоне. Сейчас на фоне лечения сдавать анализы уже нет смысла, нужно продолжать назначенную схему и давать только безлактозную смесь. Отказ ребенка от смеси может быть спровоцирован все еще имеющимися спазмами и болями, чтобы их облегчить, можно подавать плантекс или укропную воду (между кормлениями), а боботик - перед кормлением. Это нужно делать не меньше недели регулярно, тогда это поможет успокоить жкт и снова наладить пищеварение и аппетит. С уважением, Екатерина Анатольевна