Консультации / Педиатрия

Применениеисмегена и эргоыерона одновременно

Здравствуйте, моему сыну 6 лет. После прохождения комиссии перед школой в крови обнаружили соэ 15, после пересдачи через 2 дня сое 17. Врач прописала исмеген и эргоферон и пересдать анализ через 10 дней. Подскажите пожалуйста причины повышения соэ , возможен ли совместный прием исмегена и эргоферона и пойдем ли мы в первый класс с такими анализами? Заранее спасибо.
Добрый день! Причиной повышенного соэ является воспалительный процесс, протекающий в организме, поэтому врач и назначила средства для иммунитета. Да, эти средства можно принимать вместе, но гомеопатический эргоферон является средством с слишком низким содержанием действующих веществ, поэтому часто не дает нужного результата. Поэтому педиатры вместо него советуют применять Виферон в свечах, в его составе интерферон и антиоксиданты, которые наиболее естественным образом борются с инфекцией и воспалением. В первый класс вас в любом случае возьмут, но все выяснить причину отклонения соэ и вылечиться вас заставят. Все будет хорошо! С уважением, Екатерина Анатольевна