Консультации / Педиатрия

Ночной сон ребенка

Моему ребёнку 10 месяцев.Ночью очень часто просыпается, приходится давать ему соску или вовсе укачивать.Бывают ночи когда он спит не просыпаясь,но их очень мало.Скажите, считается ли это беспокойным сном? Нужна ли консультация специалистов?
Здравствуйте! Зачастую такая ситуация наблюдается при прорезывании зубов. Но так же беспокойный сон может быть следствием неврологических проблем. Поэтому при таких жалобах мы рекомендуем делать УЗИ головного мозга и проконсультироваться с детским неврологом. При необходимости доктор назначит препараты и физиотерапевтическое лечение (массаж, электрофорез и т.д.). В зависимости от диагноза Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся