Консультации / Гинекология

Боль в клиторе молочница прыщики на лобке

Здравствуйте, анна григорьевна! 1) Вот уже года 3-4 меня мучает молочница. Появляются то творожистые выделения, с кислым запахом, то прозрачные - с рыбным. Последние анализы обнаружили дисбактериоз влагалища. Лечение, назначаемое врачами, дает лишь временный эффект, потом всё начинается по новой, либо лишь частично устраняет проблему, опять же, кратковременно. 2) Очень неловко описывать ситуацию, но в подростковом возрасте переборщила с мастурбацией, и в какой-то момент стало больно даже слегка прикасаться к клитору. Сейчас нет такой сильной боли, и, тем не менее, клитор болит при прямом нажатии, штаны с завышенной талией сильно натирают. Сейчас мажу проктоседилом и зеленкой. 3) Недавно появились прыщики на лобке и больших половых губах, маленькие, не похожие на гнойные прыщи, не болят, при попытке выдавить никаких выделений нет. Неделю мажу зеленкой, но они не проходят. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сдать по моим проблемам и чем лечиться? Хотела бы попасть к вам на прием: я обошла уже много врачей, и в бесплатных консультаций не дают, и на все вопросы отвечают "это нормально", в платных раскручивают на деньги и многочисленные бесполезные анализы. Я очень хочу вылечиться и очень боюсь, что мои проблемы могут отразиться на здоровье будущего потомства!
Добрый день. Вы забыли написать самое главное: характер половых отношений. Еще, если вы хотите получить подробную консультацию, вам придется предоставить мне результаты последних анализов. В основном меня интересует ПЦР, посев и кровь на глюкозу и антитела к ИППП. Надеюсь, ваш половой партнер прошел обследование вместе с вами. Полагаю, ваши детские привычки забыты. Но маловероятно, что они явились причиной жалоб. Советую вам обратиться к дерматовенерологу. Обратите внимание на вес, состояние волрс и кожи, а также на пищеварение. На время обследования могут использоваться иммунокорректоры ( виферон) , пробиотики ( бифиформ), а также эфферентные методы ( плазмоферез или плазмолифтинг) по рекомендации лечащего врача.