Консультации / Неврология

Молодой парень в реанимации 8дней причина не установлена досих пор

Началось все 10.08.15,Днём все было хорошо,веселый,на здоровье не жаловался,днём тоже,ближе к вечеру легко отдохнуть,после сна,сказал что отравился,стошнило,пошёл в ванну,через 1 час его там нашли в судрогах,врачи сказали кома,отвезли в бальницу,сразу сделали ренген-который ничего не показал(примерно в 01.30) На следующий день сделали промывание и прокапывали через капельницы отчещая кровь,подозренее врачей было,что это передоз-симптомы очень похожи,нервное состояние судороги и т.Д.,Делали эхо полушария на месте,все в норме не сотрясений ничего нет,сделали кт - подтвердили что у него отек мозга в тыльной части(можечек,ствол),начали вводить противоотечные препараты,проверили на инфекции(спино-мозговая жидкость и кровь из вены),анализы чистые,пришли анализы на биохимию- наркотиков в крови не обнаружено, найдены следы барбитала,врачи сказали из-за такого количества -интоксикации мозга с последствием отека быть не может,примерно на 2-3 сутки он уже был стабилен и вышел из комы отвечает на некоторые вопросы,чаще всего невнятно и обратно проваливается в сон и это продолжается до сих пор,еду глотает сам ,все помнит,никаких заболеваний нет на учете не стоит,максимум внутречерепное давление с детства,врачи сделали мрт на 7 сутки и то получилось только ускоренное,т.К. Он не лежит спокойно,спазмы меньше но все же есть,из основного это все,врачи не знают что с ним ,только предполагают ,новое недавнее предполажение что это стволовой энцефалит,но все же симптоматика не складывается,пишу из-за отчаяния,что делать?Какие предполажения? Ему всего 24 года,прошу помощи,получается что обьективной причины,почему он сейчас в таком состоянии,нет...
Здравствуйте! Заочно такому пациенту помочь нельзя. Ответить на Ваши вопросы смогу после осмотра пациента. Если диагноза нет и не устраивают врачи, меняйте лечебное заведение. С уважением, доктор Малахов И.Ю.