Консультации / Педиатрия

Кровь в кале

Добрый день!Помогите пожалуйста!Никто не может вылечить ребенка,мучаемся с животиком с 3 недель((. Много лейкоцитов и слизь в кале. Нам 4,5.В три месяца пролежали с инфекц энтероколитом-лечились всем.Антибиотики гентомицин,линекс' креон,кип,глюконат кальция. До клиники пили энтерофурил,биыиформ бэби,интенстифаг.После лечения появились прожилки крови,но прошли после уколов кровеосионавливающих.Сейчас снова.Кровь яркая,прожилки по всему подгузнику,и даже гель внутри розоватого цвета. Ребенок веселый,кушает спит,не плачет.Температуры нет.Куда обратится?Может какие то обследования дополнительно пройти? Гемоглобин 98,пили мальтофер,кровь на второй день появилась.Мы полностью на гв,наьор массы где то по 500 в месяц.Сейчас 6300 ,для девочки вроде по таблицам воз норма. Стул 2 раза в день,запоров нет,сильно не тужимся.Спасибо заранее за помощь!!!
Добрый день! Очевидно, что у ребенка дисбактериоз, сдайте анализ на него. Скорее всего придется пропить противомикробное средство для кишечника. А маме обязательно нужно держать диету без молочного, сладкого и жирного. С уважением, Екатерина Анатольевна
Екатерина анатольевна,спасибо за совет. Кровь была с мальтофера,его отменили.Сдали и по анализу на дисбактериоз вышло клибсиела пневмонии 10*7^ и золотистого стафилл 10*4^. После такого огромного проделанного лечения что ещё может помочь, если в больнице ничего не вылечили и антибиотики не помогли?Ребёнок 5мес 6300.. Весёлый,живот не болит.Может ввести прикорм ?.Сейчас даю только примадофилус 1\2чайн.Ложки. И фолиевую 1\4*2 в день. Спасибо за ответ.
Добрый день! Кровь с мальтофера быть не может, от него может быть только темный стул. Очевидно, что кровь - это также следствие присутствия патогенной микрофлоры в кишечнике. Прикорм сейчас нельзя ни к воем случае! Он только усугубит ситуацию. Первое - это диета без молочки (это очень важно!), сладкого и жирного! Также необходим курс нифуроксазида и фурозолидона, а после - примадофилус.