Консультации / Гинекология

что такое pH?

здравствуйте я на 13 неделе беременности и вчера забрала анализы. вроде бы все в норме вот только в урине pH составляет 7,5 H.. а максимально должно быть 7.0. подскажите что это такое и насколько серьезно. беременность первая и абортов небыло а следующий визит к геникологу только через месяц. спасибо заранее
Здравствуйте. рН - кислотно-щелочное равновесие. может меняться и зависит от питания и наличия инфекции. Повышение уровня (сдвиг в щелочную сторону): 1.диета с высоким содержанием фруктов и овощей, особенно цитрусовых (вегетарианская пища); 2.инфекции мочевых путей.