Консультации / Дерматология и косметология

Странное образование на ладони у ребенка

Добрый день! Ребенку 1 год, три месяца назад на ладони появилась точка белая, напоминающая жировик, значения не придали, думали само пройдет, не прошло. Образование увеличилось в размере и покраснело вокруг, стало грубым на ощупь , напоминает сухую мозоль , но с белым центром внутри. Съездили к дерматологу, он сказал что это инфильтрация соединительной ткани после занозы, удалять только у хирурга. Не хочется резать такому маленькому ребенку ничего, неужели больше нет альтернативного лечения . Чем опасно если это не удалять . Спасибо.
К вопросу приложено фото
По фото больше похоже на бородавку. Метод лечения зависит от точного диагноза. Попробуйте обратиться еще раз к дерматологу