КОКАВ и алкоголь побочный эффект или что-то ещё

анонимно, мужчина, 29 лет
Добрый день, уважаемый доктор. Проходил курс прививок кокав после поверхностного укуса щиколотки без нарушения режима вплоть до шестой вакцины. Употребление алкоголя в количестве 170г коньяка за 5 дней до 6 прививки вызвало сильное отравление. Далее режим не нарушался до 125 дня с момента укуса, со 125 по 129 ежедневно выпивалось 2,5-3л лёгкого пива. В настоящее время наблюдаются симптомы интоксикации и постепенное онемение ноги, в которую был произведён укус, в течение дня. Подтвердить или опровергнуть диагноз бешенства у собаки не было возможности. Является ли данный симптом (онемение) возможным побочным явлением кокав в сочетании с алкоголем? И ещё вопрос, на который не могу найти ответ: существует ли возможность снижения антирабического иммунитета у лиц, употребляющих марихуану и её производные? Благодарю за вашу работу.

Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Такое маловероятно. Такой возможности нет. С ув., Александров П.А.

Консультация врача инфекциониста на тему «КОКАВ и алкоголь побочный эффект или что-то ещё»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.