Консультации / Урология

Насколько все серьезно

Здравствуйте!! Мой вопрос заключается в следующем... Уже несколько лет беспокоят резкие быстро проходящие боли в прямой кишке, иногда иррадиирующие в яички и мочевой пузырь. Посоветовали обратиться к урологу, что я и сделал месяц назад. Врач в заключении написал, что подозрение на хронический простатит и сказал сделать спермограмму. Результат прилагаю.. В настоящее время врач в отпуске на месяц. Хотелось бы знать, насколько все серьезно, о чем говорят результаты анализа ,стоит ли делать ещё какие-то тесты и стоит ли ждать месяц или стоит обратиться к другому врачу ранее.. Так же 3-4 года назад болел геморрагическим васкулитом. Спасибо! Александр, 20 лет..
К вопросу приложено фото
Эякулят с плохой подвижностью сперматозоидов, с косвенными признаками воспалительного процесса.Нужно дополнительное обследование и лечение