Ребёнку 2,9,выписали цефтриаксон,купили ,а дома увидели что продали цефотаксим,можно ли заменить цефотаксимом.У нас гнойная ангина.Заранее спасибо.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
да, препараты можно поменять, но было бы идеально, если бы Вы предупредили об этом своего лечащего педиатра. А препарат с бифидо и лактобактериями Вам назначили, чтобы профилактировать нарушения флоры на фоне антибактериальной терапии?
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся