Консультации / Стоматология

Повторный флюс у ребенка 3 лет

У ребенка 3 года и 10 месяцев образовался флюс на десне над верхним боковым зубом. Была температура 38. В зубе врач сделал дырочку, пытаясь прочистить, но через зуб почистить не удалось, так как у ребенка очень узкие каналы. Сделали надрез на десне, чтоб выходил гной. После этих манипуляций ребенок 5 дней принимал антибиотик. Через 3 дня после окончания лечения, на том же месте снова образовался небольшой флюс, в сравнении с первым флюсом этот выглядит совсем маленьким и после полоскания заметно уменьшается. Температуры нет, ребенок бодрый, ничего его не болит. Это был первый визит ребенка к стоматологу, сейчас он не хочет заходить никуда где видит стоматологов, цепляется за дверь, закрывает рот или кусает врачей. Сейчас полощим ротик содово-солевым раствором. Но возможно ли справится с флюсом таким методом или все же необходимо применить к ребенку силу и вырвать больной зуб?
Все варианты вашего лечения неправильны.. Надо было сразу удалить зуб с применением успокоительных средств.