Консультации / Педиатрия

Будить ли ребенка

Здравствуйте!Моей дочери два месяца,родились мы с весом 3800,в первый месяц набрали 850г а во второй всего 500г.Находимся на ив.Уже несколько дней днем спит по 6-7 часов подряд нужно ли будить ее для кормления и сколько смеси она должна съедать за раз?И стул у нее раз в два три дня,при этом ведет себя спокойно.Нормально ли это?Наш педиатр говорит что у нее голодные запоры.
Добрый день! Нет, это конечно не голодные запоры. Норма по возрасту 120-150 мл смеси, но дети разные, порой они кушают и по 100 мл и им хватает, и вес набирают хорошо. Я не могу сказать, что набрали вы уж очень мало, прибавка весьма допустимая. Будить ребенка на кормление не нужно, но с запорами надо бороться. В частности, задержка стула может быть от дефицита водички. Не забывайте, что ребенок на смеси нуждается в допаивании. Хорошо, если вместо водички будет раствор плантекса или укропная водичка - это улучшит работу кишечника. С уважением, Екатерина Анатольевна